¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.


nos mudamos http://darkestnight.foroactivo.com.es/
 
ÍndiceÚltimas imágenesBuscarConectarseRegistrarse
Nuevo episodio de la trama: En tiempos oscuros regresa la luz...
Conectarse
Nombre de Usuario:
Contraseña:
Entrar automáticamente en cada visita: 
:: Recuperar mi contraseña

-CONSTRUCCION-
¿Quién está en línea?
En total hay 1 usuario en línea: 0 Registrados, 0 Ocultos y 1 Invitado

Ninguno

El record de usuarios en línea fue de 25 durante el Mar Jul 24, 2012 6:34 am



Otoño

El otoño es una etapa comprendida entre Setiembre, Octubre y Noviembre con ambientes generalmente secos y con unas temperaturas comprendidas entre los 10º y los 20º. En cuánto a precipitaciones son bastante escasas y las que hay son lluvias que pueden ver variada su intensidad según los frentes. La temperatura puede variar según el lugar donde se encuentre, siendo generalmente más frías en los lugares con más altura que otros, así como el número de precipitaciones.
¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 NxPo2qZ
Últimos temas
» Acerca sobre la trama
¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Emptypor Kal-L Sáb Dic 19, 2015 8:31 am

» EL FORO SE MUDA PARA UN MEJOR ORDEN.
¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Emptypor Kal-L Sáb Dic 12, 2015 8:33 am

» Sigue activo el foro
¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Emptypor Kal-L Sáb Dic 12, 2015 8:28 am

» TRAMA CENTRAL LA VENGANZA DE LOS CAIDOS
¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Emptypor Hal Jordan Miér Ago 26, 2015 2:22 am

» War Of DC Heroes (Elite)
¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Emptypor Bruce Wayne Miér Jul 29, 2015 1:23 pm

» En algún lugar de China - libre
¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Emptypor Alec Holland Sáb Jul 25, 2015 3:28 am

» Sakura Feudal [Élite]
¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Emptypor Bruce Wayne Jue Jul 23, 2015 3:36 am

» ¿¿Quién quiere rolear??
¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Emptypor Oliver Queen Miér Jul 22, 2015 4:16 pm

» Felicity Smoak
¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Emptypor Kal-L Mar Jul 21, 2015 5:24 am

Los Vengadores





 

 ¿¿Quién quiere rolear??

Ir abajo 
+31
Harleen Quinzel
Joker
Ares
Daniel Ketch
Majestros
Kal-El-P
J'onn J'onzz
Hugo Strange
Zatanna Zatara
Walter Kovacs
Kyle Rayner
Helena Wayne
Kara Zor-El
Phantom-Stranger
Thomas Wayne, Jr
Pamela Isley
Damian Wayne
Uxas
Linda Friitawa
Rose A. Russotti
Courtney Whitmore
Kal-L
Splendora Targarian
Maiwen Johnson
Iris A. West
Clark Kent
Hal Jordan
Harvey Dent
Barbara Gordon
Dinah L. Lance
Selina Kyle
35 participantes
Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Siguiente
AutorMensaje
Selina Kyle

Selina Kyle


Nombre Completo : Selina Kyle
Alias : Catwoman
Avatar : Anne Hathaway
Edad : 25 años
Poderes : Supuestamente puede comunicarse con los gatos y tiene 9 vidas, aunque esto es sólo un rumor
Habilidades : Maestra en el sigilo y la infiltración. Gran agilidad y habilidad en combate cuerpo a cuerpo e interrogatorios
Frase : Cada santo tiene un pasado. Cada pecador tiene un futuro
Situación Sentimental : Soltera... pero inevitablemente enamorada Empleo /Ocio : Ladrona de guante blanco y espía
Localización : Gotham City

¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyLun Jul 16, 2012 6:59 pm

Recuerdo del primer mensaje :

En este post podéis escribir pidiendo u ofreciendo rol a los demás miembros del foro cuando os apetezca.
Si ya tenéis algún post escrito, podéis escribir aquí su enlace para que el resto lo vea y puedan unirse (recordad especificar si el rol es libre o no).

Aclarar que si alguien antes de vosotros ha pedido rol y vosotros queréis rolear, rolear con esa persona y no digáis lo mismo dos veces.

Un saludo a todos y feliz rol!! Smile
Volver arriba Ir abajo

AutorMensaje
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyLun Oct 29, 2012 5:10 pm

Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptySáb Nov 03, 2012 12:04 pm

He dejado un tema libre para quien le interese :'3 Prometo un rol entretenido o sino le devuelvo su dinero {???}

https://darkestnight.forosactivos.net/t383-noche-de-vigilancia-libre#3121
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyMiér Nov 07, 2012 10:23 am

¿Alguien para rolear?
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyMar Nov 13, 2012 1:22 pm

Bueno, no tengo tema abierto disponible peeeeeeeero si alguien se ofrece, pues simplemente abro uno :3.
Sólo es cuestión de que manden un mp y yo puedo contestarlo e incluso acordar detalles por ahí~
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyMiér Nov 14, 2012 10:47 am

Yo tengo tema abierto...

https://darkestnight.forosactivos.net/t381-punto-de-quiebre-libre

por si alguien se interesa =)
[advertencia... Duela es un jodido grano en el trasero]
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyVie Nov 16, 2012 11:10 am

Quien quiere rolear conmigo?
Volver arriba Ir abajo
Oliver Queen
Justice League of America
Justice League of America
Oliver Queen


Nombre Completo : Oliver Jonas Queen
Alias : Green Arrow, Arquero esmeralda, Arrow
Avatar : Stephen Amell
Edad : 48 años
Habilidades : Gran puntería y destreza con el arco, agilidad y combate cuerpo a cuerpo
Frase : En el fondo no soy un héroe... soy un cazador
Situación Sentimental : Casado con una rubia chillona Empleo /Ocio : CEO Queen Industries y Vigilante
Localización : Star City

¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyMar Nov 20, 2012 6:46 pm

Duela tiene uno abierto que parece interesante, pero Steph, Gong, roleamos los tres?
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyMar Nov 20, 2012 6:54 pm

Oliver Queen escribió:
Duela tiene uno abierto que parece interesante, pero Steph, Gong, roleamos los tres?

Me agrada la idea…por mi parte acepto <3.
Volver arriba Ir abajo
Oliver Queen
Justice League of America
Justice League of America
Oliver Queen


Nombre Completo : Oliver Jonas Queen
Alias : Green Arrow, Arquero esmeralda, Arrow
Avatar : Stephen Amell
Edad : 48 años
Habilidades : Gran puntería y destreza con el arco, agilidad y combate cuerpo a cuerpo
Frase : En el fondo no soy un héroe... soy un cazador
Situación Sentimental : Casado con una rubia chillona Empleo /Ocio : CEO Queen Industries y Vigilante
Localización : Star City

¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyMar Nov 20, 2012 6:56 pm

Ya que estamos podemos aprovechar el de Duela que por lo que parece pinta interesante y así todos nos libramos de abrir, ok?
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyMar Nov 20, 2012 6:59 pm

Of course… pero yo les sigo en turnos, que ahorita no tengo tiempo para contestar y embrollarme mucho. Igual lo haré a la brevedad posible :3
Volver arriba Ir abajo
Oliver Queen
Justice League of America
Justice League of America
Oliver Queen


Nombre Completo : Oliver Jonas Queen
Alias : Green Arrow, Arquero esmeralda, Arrow
Avatar : Stephen Amell
Edad : 48 años
Habilidades : Gran puntería y destreza con el arco, agilidad y combate cuerpo a cuerpo
Frase : En el fondo no soy un héroe... soy un cazador
Situación Sentimental : Casado con una rubia chillona Empleo /Ocio : CEO Queen Industries y Vigilante
Localización : Star City

¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyMar Nov 20, 2012 7:03 pm

Te esperamos, por mi parte intentare responder lo mas pronto posible para ya avanzarlo algo xD
Volver arriba Ir abajo
Harvey Dent
Secret Society of Supervillains
Secret Society of Supervillains
Harvey Dent


Nombre Completo : Harvey Dent
Alias : Two Face
Avatar : Aaron Eckhart
Edad : 35 años
Habilidades : Gran conocimiento de las leyes y combate cuerpo a cuerpo
Frase : La única ética en un mundo cruel es el azar: objetivo, imparcial... justo
Situación Sentimental : Soltero y divorciado Empleo /Ocio : Criminal
Localización : Gotham City

¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptySáb Nov 24, 2012 7:56 am

Rol libre para el que quiera Wink

https://darkestnight.forosactivos.net/t423-las-monedas-de-cambio-libre#3392

Podéis usarlo todos los que queráis sin miedo, que no muerdo... ¿no muerdo? No muerdo.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyLun Dic 10, 2012 1:19 am

¿Alguien libre para algún rol? Que me he quedado con poquitos y estoy buscando un par de roles, con villanos, héroes, anti-héroes... estoy abierta a todo! jajajajaja
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyLun Dic 10, 2012 2:56 am

Quien Rolea con esta ardiente chica me adapto a cualquier trama y con cualquiera sea del bando que sea ..vamos chic@s animense
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyMar Dic 11, 2012 7:57 am

¿Quien quiere rolear?
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyMar Dic 11, 2012 8:44 am

Rachel, te sirvo?
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyMar Dic 11, 2012 11:06 am

Estoy en este momento en el hospital ¿abres?
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyMiér Dic 12, 2012 9:36 pm

Si puedes abrir tu mejor por favor, que ahora mismo escribo desde el móvil (es bastante incómodo!xD) y hasta mañana no podré coger el ordenador!
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyDom Dic 30, 2012 1:17 am

Siento el doble post, pero como Rachel no contestó y ando escasa de temas, vuelvo a estar por aquí T___T

Alguien rolea conmigo?? Abro yo tema si queréis!
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyDom Dic 30, 2012 1:32 am

Yo estoy disponible...¿Le apetece una taza de té, señorita? Jajaja
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyDom Dic 30, 2012 1:36 am

Jajaja ¡vale! Te mando un mp y hablamos a ver qué hacemos
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyDom Dic 30, 2012 2:18 am

Diana Prince escribió:
Jajaja ¡vale! Te mando un mp y hablamos a ver qué hacemos

Contestado y a la espera.
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyDom Dic 30, 2012 10:11 am

Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyJue Ene 10, 2013 8:49 am

Yo estoy disponible para quien quiera Very Happy
Volver arriba Ir abajo
Invitado
Invitado




¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 EmptyVie Ene 11, 2013 10:06 am

Helena, ¡yo también! ¿Tienes algún tema abierto, abres tú, abro yo...? xD
Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty
MensajeTema: Re: ¿¿Quién quiere rolear??   ¿¿Quién quiere  rolear?? - Página 2 Empty

Volver arriba Ir abajo
 
¿¿Quién quiere rolear??
Volver arriba 
Página 2 de 12.Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  Siguiente
 Temas similares
-
» ¿Quién dijo que sería un día como otro cualquiera? [Leonard Snart~ Barry Allen]

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
 :: Registros y Cronologias :: Busquedas-
Cambiar a: